Главная » 2017 » Апрель » 9 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

7 апреля, в стенах нашего лицея прошёл Всемирный день здоровья, день настоящих его ценителей !

А кто, как ни учащиеся лицея знают, что такое здоровье? Ведь уже на протяжении 7 лет в образовательном учреждении ежегодно проходит акция «Докажи, что ты здоров!» И этот год не стал исключением.

Ребята-активисты из школьного волонтёрского корпуса «ЖИЗНЬ», активисты РДШ Биробиджана провели целый ряд интересных мероприятий.

С чего начинается утро здорового человека? С чашечки бодрящего кофе? Конечно, нет! Оно начинается с зарядки. И красавицы-девятиклассницы лицея решили разнообразить обычный учебный день физминуткой. На первом уроке девочки обошли все классы, пробудив ребят активной спортивной зарядкой. Никто не остался без внимания. А учитель химии Маргарита Николаевна Гладышева предложила даже проводить зарядку ежедневно!

На втором этаже, тем временем, развернулась выставка рисунков и плакатов о здоровье. На специальном стенде учащиеся могли оставить свои мысли о здоровом образе жизни.

Кстати, каждый класс к этому дню подготовил свою эмблему «Я за здоровый образ жизни!», с которыми ребята в течение дня ходили по школе.

Волонтеры подготовили для лицеистов и небольшие наклейки-напоминалки, которыми всем предложили украсить дневники, о том, как же здорово быть активным и позитивным.

Пятиклассники на уроке физкультуры (а куда в этот день без него!) приняли участие в «Веселых стартах».

Во второй половине дня наши шестиклассники доказывали не только словом, но и делом, что могут называться здоровым поколением. Ребята создавали азбуку здорового человека. Пели песни, танцевали. Расшифровывали головоломки и вспоминали пословицы о здоровье.

А вот учащиеся 4 классов прошли целую полосу испытания, доказав, что каждый из них является настоящим здоровячком!

Для лицея 7 апреля прошло активно и познавательно. Надеемся, что добрая традиция будет продолжена и в следующем году!
Просмотров: 96 | Добавил: Dmitry79
Среда, 13.12.2017, 15:36