Главная » 2017 » Март » 21 » Всероссийская научно-методическая конференция
Всероссийская научно-методическая конференция
20 марта, педагоги и учащиеся МБОУ «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» приняли участие во Всероссийской научно-методической конференции «Дополнительное образование детей и взрослых: новое содержание и новые возможности».
Организаторами Конференции выступили ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» (г. Калуга).
В режиме on-line директор #Лицей23 Л.В. Комиссаренко представила участников конференции.
Снегирева В.В. познакомила слушателей и участников конференции с тем, как развивается Российское движение школьников в Еврейской автономной области и Лицее №23. По словам педагога: «Российское движение школьников является вектором дополнительного образования в Лицее. Помогает выстроить систему не только дополнительного образования, но и воспитательную систему в частности».
Филинская В.В. поделилась опытом работы по организации научно-исследовательской деятельности школьников. Центральным событием этого направления деятельности в Лицее является ежегодная научно-практическая конференция «У истоков науки», которая в #Лицей23 прошла уже в 13 раз.
Самыми яркими и запоминающимися выступлениями конференции были доклады учащихся. Пушкин Владислав не только рассказал о том, что такое вулканы, но и продемонстрировал процесс выхода лавы из жерла вулкана.
Завершил блок Лицея доклад Еремеева Дмитрия «Лабиринт для Василия». Дмитрий познакомил слушателей конференции с тем, какой способ выхода из лабиринта является самым рациональным. Свой лабиринт он апробировал на хомяке Василии.
По словам Сережниковой Р.И., зам. председателя (КГУ им. К.Э. Циолковского, Россия),профессора кафедры педагогики, доктора пед. наук, профессора, действительного члена Академии педагогических и социальных наук, будущее российской науки в надежных руках современных школьников. И наши лицеисты тому прямое доказательство!

Просмотров: 161 | Добавил: Dmitry79
Суббота, 23.09.2017, 15:49