Главная » 2014 » Март » 1 » Встречаем весну с блинами и пирогами
Встречаем весну с блинами и пирогами

Весну в нашей школе встретили Ярмаркой.

Традиционна ярмарка в школе проходит осенью. Но в этом году решили провести весеннюю ярмарку, в которой приняли участие учащиеся 1-6 классов. В холле 2 этажа развернулись торговые ряды. По школе распространялись вкусные ароматы домашней выпечки.

В открытые двери классов буквально врывались запахи булочек и блинов. Старшеклассники ерзали на своих местах: как же, в школе Ярмарка!

Наконец прозвенел долгожданный звонок с урока. И началась ярмарка.

- Подходите, налетайте, блины разные покупайте!

- У нас пирожки сладкие, домашние!

- Торты, с вареньем, со сгущенкой, с нежным кремом!

Только успеваешь следить за криками зазывал. А они стараются, свой товар нахваливают.

А товаров великое множество: пиццы, торты, печенье, трубочки с кремом. Но царем прилавком были блины. Еще бы! На последнюю февральскую неделю в этом году выпала Масленица, Мясопустная неделя. На этой недели пекли традиционно блины. Пекли да приговаривали: «Ой, блины, мои блины. Вы блиночки мои». Вот и на нашей ярмарке царем был блин. Блины фаршированные, дрожжевые, с маслицем, на молочке и не только. На любой вкус, любого размера! Каждый по своему вкусу мог выбрать блинчик.

На столах можно было заметить и фруктовые десерты, и варенье.

А кто-то продавал мыло ручной работы. Отличное разноцветное. Покупали его на подарки к 8 марта.

Как заметили продавцы быстрее всего ушли с прилавков пицца, пирожки с несладкой начинкой, горячие бутерброды. «В следующий раз мы будем специализироваться именно на бутербродиках. Они пользуются популярностью», - решили ученицы одного из 3 класса.

«Блины долго не могли продать. У всех блины были, поэтому их так сложно сегодня было продать. Хотя блины с рисовой начинкой мы продали быстро», - рассказывали второклассники.

«ОЙ, Нам ярмарка понравилась. Отличное это дело. Можно вкусно поесть (в школьной столовой кормят отлично, но так хочется чего-нибудь вкусненького на десерт, а тут ярмарка). К сожалению, нам про ярмарку ничего не сказали, а то мы бы покупок сделали гораздо больше», - вспоминают одиннадцатиклассники.

«Все ребята принявшие участие. Молодцы! Огромное вам спасибо!» - так прокомментировали прошедшее событие восьмиклассники.

Хочется пожелать всем участникам ярмарки: пусть ваша творческая кулинарная фантазия не знает границ. Творите чудеса. Экспериментируйте. Вы обязательно найдете своего благодарного покупателя.

Надеемся, что весенняя ярмарка станет отличной традиций. И в следующем году мы встретим весну все вместе на нашей Ярмарке!

Силкина Светлана

8Г класс