Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Звездные именины
Звездные именины

29 октября отметила свой пятилетний юбилей школьная детская организация Республика Звездная (МБОУ СОШ №23).

«Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?» - восклицал в своем стихотворении В. Маяковский. А в след за ним восклицаем и мы. Конечно! Это необходимо, чтобы на нашем школьном небосклоне появлялись новые звезды. И они появляются.

Вот уже 5 лет в нашей школе действует детская организация Республика Звездная. Республика – ровесница нашей школы, она объединила вокруг себя самых инициативных, талантливых и неравнодушных ребят.

За пять лет сменилось целое поколение школьников. Ребята взрослеют, становятся самостоятельными, а детская республика становится все ярче и интереснее.

Сегодня Звездная – это и танцевальный коллектив «Симха», и вокальная группа «Виширу ширим», и театральных коллектив «Шэмэш», и, конечно, школьный волонтерский корпус «ЖИЗНЬ». Именно они были героями праздничного вечера «На Звездном небосклоне».

Поздравительный вечер открыли юные звездочки республики, отправившиеся изучать звездную галактику школы. По дороге они принимали поздравления гостям. А их в этот день было не мало!

Не забыли о юбилеи нашей организации члены Общественной Молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО, поздравившие коллег, вместе с которыми было проведено не одно дело.

Ребята из республики «Бриз» подарили именинникам музыкальный сюрприз. Ребята из 4 школы читали стихи.

Песни, танцы, веселые сюрпризы от членов организации поднимали настроение гостям на протяжении всего вечера.

В конце праздника на сцену вышли волонтеры школы, исполнившие, на удивление публики, песню о дне рождении на иврите!  Ребята, конечно, волновались, но зал с удовольствием подпевал ребятам (волонтеры позаботились и раздали текст песни всем сидящим в зале).

А какой день рождение без именинного торта! И торт, конечно, был! Большой и очень вкусный подарок сделали именинникам  шефы школы, компания «Ростелеком». После окончания праздника никто не остался без сладкого кусочка именинного торта!

Именины удались на славу. По словам ребят, они будут ждать следующий юбилей, потому что это же так здорово видеть у себя в гостях добрых друзей, дарить друг другу подарки и улыбки и есть именинный торт!

Андрюшко Анастасия

9А класс