Международный день памяти жертв Холокоста

27 января весь мир вспоминает жертв Холокоста. Международный день памяти жертв Холокоста установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года.
В этом году в рамках недели памяти в лицее прошёл спектакль «Забвению не подлежит». Идея спектакля принадлежит Лилии Вольфовне Комиссаренко, директору лицея. Воплотили идею Желудкова Надежда Петровна, педагог-организатор лицея, заслуженный работник культуры, и Варламова Ирина Николаевна, руководитель танцевального коллектива «Симха».
В основе атмосферного спектакля история математика Бориса Каца, рассказанная Зоей Гариной в пьесе «Жребий».
В этом году спектакль нашей театральной студии смогли увидеть учащиеся лицея, депутаты Законодательного Собрания ЕАО, Городской Думы г. Биробиджана, депутаты Биробиджанского района; учащиеся МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» и студенты Биробиджанского колледжа культуры и искусств.
27 января спектакль посетили главный раввин ЕАО Эфраим Колпак, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, руководитель местной мусульманской религиозной организации Абдугафор Касиров, председатель еврейской религиозной общины «Фрейд» Олег Слободчук.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение и вместе с нами присоединился к Неделе Памяти.

Ссылка на запись спектакля

Репортаж на РИА БИР